Реабилитация и ресоциализация наркозависимых лиц

В 2020 г. услуги по реабилитации (за исключением медицинской) и ресоциализации на бесплатной основе получают 24 лица, старше 18 лет,  проживающие на территории Волгоградской области, потребляющие наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях и прошедшие лечение от наркомании на основании выданных направлений.

Курс реабилитации осуществляется в некоммерческих организациях, прошедших квалификационный отбор: Ассоциация некоммерческое партнерство ″Волгоградский реабилитационный центр ″Альтернатива″, Региональный Фонд ″Здоровое поколение″ и составляет 6 месяцев.

Законом об областном бюджете в 2020 г. на возмещение затрат по предоставленным услугам некоммерческим организациям предусмотрено более пяти миллионов рублей.