Реабилитация и ресоциализация наркозависимых лиц

Получить услуги по социальной реабилитации на бесплатной основе могут лица, старше 18 лет, проживающие на территории Волгоградской области, потребляющие наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях:

прошедшие лечение от наркомании в государственном бюджетном учреждении здравоохранения   ″Волгоградский областной клинический наркологический диспансер" и имеющие заключение врача – психиатра-нарколога о том, что гражданин прошел лечение от наркомании и нуждается в проведении в отношении него мероприятий по социальной реабилитации;

либо имеющие судебный акт об обязании пройти реабилитацию (за исключением медицинской) и ресоциализацию в связи
с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

За направлением необходимо обратиться в государственное казенное учреждение ″Центр социальной защиты населения по Тракторозаводскому району Волгограда″ по адресу: Волгоград, ул.им. Дзержинского 2а (контактные лица и телефоны - Екатерина Сергеевна Коваленко,  8 8442 29-57-26) при предъявлении:

документа, удостоверяющего личность;

документа, подтверждающего полномочия представителя наркозависимого лица (в случае обращения представителя);

заключение врача – психиатра-нарколога о том, что гражданин прошел лечение
от наркомании и нуждается в проведении в отношении него мероприятий по социальной реабилитации или судебный акт об обязании пройти социальную реабилитацию.

Социальную реабилитацию наркозависимые лица, получившие направления, могут пройти по собственному выбору в одной из двух социально ориентированных некоммерческих организациях:

Ассоциация некоммерческое партнерство ″Волгоградский реабилитационный центр ″Альтернатива″ (Волгоград, ул. Московская 27, контактные лица и телефоны Соколова Наталья Дмитриевна, телефон 8 (844 2) 20 – 02 - 29);

Региональный фонд ″Здоровое поколение, (Волгоград,ул. Набережная 62-ой Армии, д.6, контактные лица и телефоны -  Яшин Александр Александрович 8 (8442) 50-50-23).