Социальные исследования по проблемам инвалидов

Ежегодно в рамках реализации подпрограммы "Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения" государственной программы Волгоградской области "Социальная поддержка и защита населения Волгоградской области", утвержденной постановлением Администрации Волгоградской области от 25.09.2017
№ 504-п, проводятся 2  социальных исследования по изучению мнения инвалидов об отношении населения к проблемам инвалидов и изучению мнения граждан, признающих навыки, достоинства и способности инвалидов.

Результаты этих исследований показали рост числа инвалидов, положительно оценивающих отношение населения к их проблемам (2019 г. – 53,4%, 2018 г. – 52 %, 2017 г. – 51,3 %). Высокую долю составляют граждане, которые признают, что инвалиды обладают способностями и достоинствами наравне со всеми прочими членами общества  (2019 г. – 55,3%, 2018 г. – 52,9%, 2017 г . - 52,7 %).

Социологическое исследование "Изучение мнения граждан, признающих навыки, достоинства и способности инвалидов в Волгоградской области"

Социологическое исследование "Мнение инвалидов об отношении населения к проблемам инвалидов в Волгоградской области"