Новости (анонсы)

23 Марта 2021, 17:10

Комитет социальной защиты населения информирует

До 01.10.2021 автоматически будут продлены ежемесячные пособия на детей из малоимущих семей, ежемесячные денежные выплаты при рождении третьего или последующего ребенка до достижения им возраста трех лет, а также адресное социальное пособие без подачи гражданами нового заявления.

В связи с изложенным, ежемесячное пособие на детей из малоимущих семей, ежемесячная денежная выплата при рождении третьего или последующего ребенка, а также адресное социальное пособие будут автоматически продлены без истребования заявления и документов сроком на шесть месяцев гражданам, у которых срок окончания выплаты истекает в период до 01.10.2021.

Более подробную информацию можно получить по телефонам центров социальной защиты населения Волгоградской области по месту жительства (пребывания).
13 Мая 2021, 15:42

Оздоровительная кампания и летняя занятость волгоградских школьников — на особом контроле региона

Организация досуга юных волгоградцев в период летних каникул; проведение оздоровительной и экзаменационной кампаний, праздника «Последний звонок»; сопровождение семей с детьми — эти и другие вопросы рассмотрены в ходе видеоселекторного совещания под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Зины Мержоевой. На связь вышли главы муниципальных районов, а также руководители профильных организаций.

13 Мая 2021, 15:24

«Великая Победа»: подведены итоги областной патриотической онлайн-акции

В областной онлайн-акции приняли участие свыше ста получателей социальных услуг проживающих в стационарных учреждениях региона. Акция состоялась в онлайн-формате в группе «Патриотическая онлайн-акция «Великая Победа» в социальной сети «Одноклассники». В голосовании приняли участие свыше 1500 жителей региона.

12 Мая 2021, 16:05

«Веселые старты»: семьи Быковского района приняли участие в спортивных соревнованиях

Порядка 50 членов замещающих семей и семьи находящихся на социальном сопровождении в Быковском центре социального обслуживания приняли участие в спортивном соревновании «Веселые старты».

12 Мая 2021, 15:47

В волгоградском регионе подвели итоги реализации национальных проектов за 2019-2020 годы

Национальные проекты охватывают ключевые сферы и направлены на обеспечение благополучия и улучшение качества жизни населения.

12 Мая 2021, 8:31

Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи по обеспечению безопасности

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по организации комиссионных обследований учреждений социальной сферы, территорий с массовым пребыванием граждан, а также по проведению тренировок по вопросам обеспечения комплексной безопасности.

11 Мая 2021, 15:53

Многодетные семьи Волгоградской области получают ежемесячную денежную выплату

Порядка 13 тысяч многодетных семей волгоградского региона с начала 2021 года стали получателями ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего или последующего ребёнка в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

11 Мая 2021, 15:40

Определены победители творческого онлайн-фестиваля «И снова май, цветы, салют и слёзы»

В Волгоградской области названы имена победителей областного творческого онлайн-фестиваля «И снова май, цветы, салют и слёзы» — свои номера во время онлайн-марафона представили получатели социальных услуг, проживающие в 20 учреждениях стационарного типа.

11 Мая 2021, 15:20

В Волгоградской области поэтапно обеспечивают жильём детей-сирот

156 однокомнатных квартир закуплены в волгоградском регионе для передачи детям-сиротам; ещё по 127 помещениям объявлены и проводятся электронные аукционы. Всего до конца 2021 года благоустроенным жильём будут обеспечены 400 льготников этой социальной категории.

9 Мая 2021, 11:24

Андрей Бочаров поздравил жителей и гостей Сталинграда с Днём Победы

На военном параде в честь 76-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поздравил всех жителей и гостей легендарной волгоградской-сталинградской земли со знаменательной и важной для каждого человека датой.