Дети Волгоградской области активно принимают участие в первом этапе «Челленджа «ТРИ ШАГА»

11 Июня 2021, 13:48

Стартовал первый этап добровольческого проекта «Челлендж «ТРИ ШАГА». К проекту уже присоединись свыше двух тысяч детей Волгоградской области.

Челлендж направлен на развитие социальной активности подростков, включение в добровольческую помощь сверстникам, раскрытие и реализацию их лидерского потенциала. Мероприятие проводится по принципу «3 недели – 3 шага». Интернет-площадка челленджа – страница в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/public204187304.
Во время первого этапа челленджа «Найти друга» участники находят ровесника, которому нужны поддержка и помощь. Задача – установить контакт, подобрать нужные слова и вместе найти выход из сложной ситуации.
В своих постах в социальной сети дети рассказывают о том, как они помогают сверстникам в непростых ситуациях. Например, противостоять буллингу в школе, справляться со стрессом во время экзаменов, не переживать из-за неудач.
Первый этап челленджа завершится 13 июня. За ним следует второй шаг: «ТАЙНЫЙ ДРУГ». Участник анонимно делает подарок другу, чтобы порадовать и помочь исполнить его мечту. Подарок совсем не обязательно должен быть материальным. Если это будет все-таки вещь, то ее можно сделать своими руками, привлечь к этому друзей и родителей.
Присоединиться к участию в челлендже может любой желающий, число участников не ограничено.