В Волгоградской области завершился социально-патриотический проект «МИРУ О МИРЕ»

10 Июня 2021, 10:49

В Волгоградской области подведены итоги реализация социально-патриотического проекта для детей и подростков «МИРУ О МИРЕ» — его участниками стали 190 детей и подростков из числа юных получателей социальных услуг учреждений и учеников школ. Все ребята награждены памятными дипломами.

Проект включал в себя четыре этапа, приуроченных к празднованию четырех значимых для россиян праздников. Первый этап «Сталинградский снег» был посвящен 78-й годовщине Сталинградской битвы. На втором этапе в рамках празднования «Дня защитника Отечества» проходила акция «Письмо Защитнику Отечества». Третий этап — акция «Голуби Победы» — был приурочен к главному празднику нашей страны «Дню Победы». На четвертом этапе проводилась акция «Мир глазами ребенка», посвященная Международному дню защиты детей.

На протяжении всех этапов в дистанционном формате ребята представляли свои рисунки, фото поделок, аппликаций, эссе, стихотворений собственного сочинения, видеопрезентации исполнения песен, театрализованных постановок, чтения стихотворений и другие творческие работы.

Отметим, проект направлен на развитие творческого потенциала детей и подростков, воспитание у них патриотизма и побуждение их к изучению истории России.