Воспитанники соцучреждений региона приняли участие в мероприятиях, посвященных православному празднику Светлой Пасхи

4 Мая 2021, 9:23

Свыше тысячи воспитанников социальных учреждений для несовершеннолетних Волгоградской области приняли участие в различных мероприятиях, посвященных празднованию православного праздника Светлой Пасхи.

Ребята изготовили пасхальные сувениры и организовали выставки работ. Так, воспитанники Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в творческой мастерской по изготовлению декоративного панно «Пасхальный кролик», а ребята Городищенского социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних изготовили пасхальные корзины.

Во всех детских социальных учреждениях региона состоялись познавательные мероприятия «Пасхальные традиции». Сотрудники Волгоградского областного центра психолого-педагогической помощи населению изготовили брошюры «Пасхальные блюда» с рецептами куличей от получателей услуг.

Воспитанники Красноармейского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в занятии «Пасхальное чудо», ознакомились с традициями, разукрасили яйца и нарисовали рисунки.

Театрализованная постановка «Пасхальное яичко» состоялась для ребят Областного реабилитационного центра для детей-инвалидов «Надежда».

Получатели социальных услуг Волгоградского областного реабилитационного центра для детей-инвалидов «Доверие» в литературных пасхальных чтениях.