Аллея роз молодых семей

30 Апреля 2021, 11:47

40  молодых семей Фроловского района высадили розы в парке «Заречный» —  каждый куст в дальнейшем, украсит именная табличка. Акция «Аллея роз молодых семей» специалистами Фроловского центра социального обслуживания проводится с 2018 года. В первый год акции к ней присоединились 15 семей, в 2019 году—  17 молодых семей. В 2020 году в связи с пандемией акция была отменена.

Акция направлена на общение молодых семей, совместную деятельность детей и родителей, а также благоустройство общегородского пространства.

Отметим, поддержка материнства и детства — приоритет с 2014 года. При активном диалоге с общественностью в Волгоградской области совершенствуется система социальных выплат. Более 90 тысяч семей региона стали получателями различных мер социальной поддержки в 2020 году. Всего в регионе действуют свыше 20 видов пособий для семей с детьми.

Напомним, рекреационный парк «Заречный» был построен на средства гранта, полученного в результате победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2019 году.