Стартовал конкурс сайтов и страниц стационарных социальных учреждений Волгоградской области

15 Апреля 2021, 14:52

Стартовал областной конкурс сайтов и страниц в социальных сетях государственных стационарных учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов волгоградского региона —  до 30 апреля испытание продлится в дистанционном формате.

Конкурс проводится в два этапа. В первом этапе принимают участие официальные сайты поставщиков социальных услуг, во втором — ответственный за размещение информации о деятельности поставщика социальных услуг на официальном сайте учреждения. Представителю учреждения будет необходимо презентовать страницу учреждения в социальных сетях и пройти тестирование на знание основных нормативных документов по официальному сайту поставщика социальных услуг.

Областной конкурс направлен на мотивацию стационарных учреждений социального обслуживания к поддержанию сайтов (442fz.volganet.ru) и страниц в социальных сетях в актуальном состоянии, ориентирования на активное их использование в практике и управлении, обеспечения информационной открытости в соответствии с установленными требованиями.