Результаты проведения Третьего этапа Регионального конкурсного отбора

Уважаемые жители Волгоградской области!

В период с 15 апреля по 26 мая 2017 г. на территории Волгоградской области проводился региональный этап Всероссийского конкурса "Семья года". В региональном этапе Всероссийского конкурса "Семья года" приняли участия 53 семьи, представители всех муниципальных районов и городских округов Волгоградской области.

Данные семьи являются достойным примером нравственности, семейного благополучия, сохранения традиций и связи поколений. Участвуя в конкурсе, семьи показали себя творческими, любящими и заботящимися друг о друге. Приятно отметить, что особое внимание в семьях уделяется воспитанию детей, основанному на духовно-нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, вера в добро.
         Все семьи-участники регионального этапа Всероссийского конкурса "Семья года" активно участвуют в социальной жизни Волгоградской области, многие отмечены региональными, общественными наградами, пользуются заслуженным авторитетом среди своих земляков.
         В этом году впервые в регионе было введено общественное интерактивное голосование за семьи-участников посредством сети Интернет на сайте комитета социальной защиты населения Волгоградской области. Активное участие болельщиков в Интернет-голосовании помогало организаторам ежедневно отслеживать его процесс. К сожалению, на объективность результатов голосования повлияло то, что в ходе голосования было отмечено изменение показателей счетчика голосов в сторону уменьшения ранее зафиксированных результатов, в этой связи организационным комитетом принято решение не подводить итоги Интернет-голосования.
Стоит отметить, что проведение общественного голосования позволило расширить аудиторию людей, которые смогли посредством Интернет-ресурсов узнать о семьях-участниках Всероссийского конкурса "Семья года", представляющих Волгоградскую область, не только в регионе, но и за его пределами.
Члены организационного комитета благодарят семьи, принявшие участие в региональном этапе Всероссийского конкурса "Семья года" за вдохновение и проявленную творческую инициативу, а болельщиков - за активную поддержку участников конкурса.

Организационный комитет
по проведению регионального этапа
Всероссийского конкурса "Семья года"

29 мая 2017 г. состоялось заседание членов организационного комитета по проведению регионального этапа Всероссийского конкурса "Семья года", на котором были подведены итоги Регионального конкурсного отбора и определены семьи-победители для участия во Всероссийском конкурсе "Семья года".
В соответствии с Протоколом № 3 заседания членов организационного комитета по проведению регионального этапа Всероссийского конкурса "Семья года" от 29.05.2017 для участия во Всероссийском конкурсе "Семья года" рекомендованы следующие участники:
         в номинации "Многодетная семья" – семья Ахмадовых (Старополтавский район);
         в номинации "Молодая семья" – семья Поляковых (Среднеахтубинский район);
         в номинации "Сельская семья" – семья Долматовых (Старополтавский район);
         в номинации "Золотая семья России" – семья Колпаковых (Жирновский район);
         в номинации "Семья – хранитель традиций" – семья Масленниковых (Новониколаевский район)

Организационный комитет
по проведению регионального этапа
Всероссийского конкурса "Семья года"