Семья Романа и Ольги Соковых «Быть вместе всегда и везде»

В Дзержинском районе города-героя Волгограда живет семья Соковых. Глава семьи – Роман Анатольевич и мама – Ольга Сергеевна всю жизнь посвятили любимым детям. А их у них пятеро: Иван, Николай, Евлампия, София и Глафира.

Ольга Сергеевна теперь с ласковой улыбкой напевает:

"Ранним утром едва занималась заря,

Вместе с ней моя жизнь начиналась.

Ни за что, никогда не подумала я,

Что мне быть многодетною мамой."

Появился Иван! В дом наш счастье пришло…

Небеса снова нас наградили –

Через год появился наш милый сынок.

Николаем его окрестили.

Рассудителен, вдумчив и нетороплив.

С детства раннего шахматы любит.

Быть во всем только первым привык.

Он примером для младшеньких будет.

Да! Для мамочки каждый сыночек любим,

Но мечтают о дочери с папочкой.

Снова счастье стучится в наш  дом, посмотри,

К нам пришли наши милые лапушки.

Нам София, как мудрость и радость, дана!

Ведь она – наше яркое солнышко!

Рассыпается смехом по дому она,

Будто ласковый лучик в окошечке.

Десять лет пролетит, словно десять минут,

Снова гомон и топот всех старшеньких

В пятый раз я с цветами за счастьем бегу,

Ты подаришь мне милую Глашеньку!"

Вот такие теплые и нежные слова говорят Соковы о своих детях.. В этой дружной семье самая главная радость – все делать вместе: вместе готовить обед, вместе наряжать новогоднюю елку, вместе справлять праздники.

Дети растут крепкими и здоровыми. Евлампия с удовольствием посещает секцию спортивной аэробики и уже занимает призовые места в региональных турнирах. Ваня и Коля занимаются каратэ, шахматами, Семья гордится Иваном, ведь он активно участвует в военно-спортивных мероприятиях, призер открытого турнира "Великая Победа", проходившего в городе Новороссийске в рамках открытых краевых соревнований по спортивной аэробике "Кубанские надежды".

Роман Анатольевич и Ольга Сергеевна серьезно относятся к тому, чтобы дети прилежно учились в школе. Сыновья увлечены математикой, занимают призовые места в региональных олимпиадах.

Родители прививают детям и любовь к искусству. Ваня, Коля и Евлампия получают навыки художественного творчества в детской школе искусств. Дома развешены их рисунки.

Ольга Сергеевна рада, что у нее растут такие замечательные помощники, старшие дети всегда помогают в домашних делах, заботятся о младших сестренках Соне и Глаше. Мама Оля не выглядит измученной и уставшей, наоборот, она бодрая и жизнерадостная. Конечно, в этом большую роль играет поддержка близких. Роман Анатольевич гордится тем, что стал многодетным папой, и может часами рассказывать о своих детях.

Дома у Соковых всегда тепло и очень уютно. Здесь чувствуется атмосфера счастья.

Как говорит Ольга Сергеевна: "Если б счастье на свете измерить смогла и сложить как у пазла кусочки, за семью дорогую я б жизнь отдала! Муж. И я. Два сыночка. Три дочки!"

И кем бы не стали в будущем дети, родители уверены, что каждый из них вырастет настоящим Человеком, создаст большую крепкую семью.