Выплата на детей от 3-х до 7 лет

Указом Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно. Правом на ежемесячную денежную выплату обладают семьи, проживающие на территории Волгоградской области,  среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации за 2 квартал года, предшествующего году обращения за выплатой  (в 2020 году размер среднедушевого дохода составляет 10 048,00 руб.), при этом размер выплаты составляет ½ величины прожиточного минимума на детей, определенного в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты  (в 2020 году размер выплаты составляет 5 061,50 руб.).

Обращаем Ваше внимание, что ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет при условии обращения в 2020 году до 31 декабря,  назначается с доплатой за прошлое время с 01.01.2020.

Указ Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 г. № 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

Постановление Губернатора Волгоградской области от 07 апреля 2020 г. № 247 "О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет"

Приказ комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 24 апреля 2020 г. № 798 "Об утверждении Порядка и условий предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно"