Новое в законодательстве о мерах социальной поддержки жителям Волгоградской области

Дополнительное единовременное пособие семьям при рождении первого ребёнка

Дополнительное единовременное пособие семьям при рождении второго ребёнка

Государственная социальная помощь многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами

Поддержка жителей старшего возраста

Государственная поддержка в решении жилищной проблемы молодым семьям

Ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг

В связи с изменением с 01.01.2019 системы тарифообразования в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и формированием платы исходя из числа проживающих, расходы семей, в особенности многодетных, по оплате коммунальных услуг значительно возросли.

В соответствии с Законом Волгоградской области от 31.12.2015 № 246-ОД "Социальный кодекс Волгоградской области" многодетным семьям предоставляется ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг в размере 1009 рублей, в фиксированном размере на семью без учета фактических расходов.

В связи ростом понесенных расходов за  услугу по обращению с твердыми бытовыми отходами многодетным семьям с 01.04.2019 увеличен размер ежемесячной денежной выплаты до 1514 руб. Уже  в апреле текущего года многодетные семьи получили выплату в повышенном размере.

Увеличение размера выплаты произведено автоматически, обращение в центр социальной защиты населения не требуется.