Новости (анонсы)

18 Января 2018, 13:33

В волгоградском регионе начала работу «Горячая линия» по выплате при рождении первого ребёнка с 1 января 2018 года

В комитете социальной защиты населения Волгоградской области начала работать «Горячая линия» по вопросам, связанным с новой выплатой при рождении (усыновлении) первого ребёнка с 1 января 2018 года.   Подробную информацию о новых выплатах можно получить по номерам: 30-81-79;30-81-68; 30-81-62. Линия работает в рабочие дни с 8-30 до 17-30.

18 Января 2018, 11:51

В Волгоградской области стартовала новая программа «Семейная ипотека»

Сегодня в ОАО «Волгоградское агентство ипотечного жилищного кредитования» (ВАИЖК) начался прием заявок от жителей региона на участие в новой программе «Семейная ипотека», предусматривающей льготный процентный период, в течение которого ставка составит 6%.

17 Января 2018, 12:54

75-летие Сталинградской Победы: памятные акции, парад, квесты, концерты и фейерверк

Программа мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Сталинградской битве, рассмотрена сегодня на заседании оргкомитета по подготовке к торжествам, которое провел Губернатор Андрей Бочаров. В дни юбилея на территории региона пройдут более 200 тематических мероприятий.

16 Января 2018, 16:17

Андрей Бочаров: «Подготовка к юбилею Сталинградской Победы — этап в решении стратегической задачи по созданию основы для развития Волгоградской области»

Более 100 крупных инфраструктурных, производственных, социальных проектов уже реализованы или будут завершены в Год юбилея Сталинградской Победы. Второго февраля Волгоградская область станет всероссийским центром проведения торжеств — соответствующий Указ подписан Президентом Владимиром Путиным, на территории региона пройдет более 200 праздничных мероприятий. Вопросы готовности обсудили на заседании оргкомитета под председательством Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.
16 Января 2018, 9:57

В регионе проведены оздоровительные мероприятия для отдельных групп детей

В период зимних каникул на базе 8 организаций социального обслуживания  были реализованы оздоровительные программы для  безнадзорных детей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте 3-7 лет.

16 Января 2018, 9:55

НКО волгоградского региона активизируют работу по предоставлению социальных услуг

Социально-ориентированные некоммерческие организации Волгоградской области расширяют охват получателей и географию предоставления социальных услуг на дому за счет областного финансирования. В 2018 году количество таких НКО выросло до шести, в прошлом году было три.

15 Января 2018, 13:27

Более шести тысяч семей патронировали в период праздников в Волгоградской области

Региональной комиссией по делам несовершеннолетних подведены итоги реализации в регионе комплекса мер, направленных на предупреждение чрезвычайных происшествий с детьми. В дни новогодних каникул специалисты системы профилактики посетили более шести тысяч семей, в том числе приемных и находящихся в сложной жизненной ситуации.

15 Января 2018, 10:46

В волгоградском регионе решают вопросы трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья

2,2 тысячи жителей региона с ограниченными возможностями здоровья были трудоустроены в Волгоградской области в 2017 году — это в три раза больше, чем в 2016-м. В организациях и учреждениях создают специально оборудованные рабочие места для инвалидов.

12 Января 2018, 11:52

Волгоградский регион готовится к новой выплате при рождении первого ребёнка

Сегодня денежная выплата  в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка является  одним из наиболее актуальных нововведений в системе государственной поддержки семей с детьми.
10 Января 2018, 16:12

Работы юных волгоградцев-победителей конкурса «Крылья ангела» увидят москвичи

В настоящее время три работы юных волгоградок, выполненные в ходе  всероссийской акции «Крылья ангела», отправлены в Москву.  Победителями зонального  этапа  конкурса стали девятилетняя Дарина Оболонская, проживающая  в  станице Нехаевской Волгоградской области, четырнадцатилетняя Ирина Старыгина из Старополтавского района Волгоградской области и  шестнадцатилетняя Ирина Быкова из  Волгограда.  Все девочки воспитываются в многодетных семьях и с детства увлекаются рисованием. В конкурсных работах победителям удалось отразить большую любовь и нежность к своим ангелам-хранителям - своим мамам.