Новости (анонсы)

6 Июня 2018, 18:05

КОМИТЕТ ИНФОРМИРУЕТ

Комитет социальной защиты населения Волгоградской области проводит конкурс на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям,  в том числе являющимся исполнителями общественно полезных услуг, предоставляющим социальные услуги в форме социального обслуживания на дому.
13 Июня 2018, 17:05

КОМИТЕТ ИНФОРМИРУЕТ

″В соответствии с постановлением Администрации Волгоградской областиот 25 мая 2018 г. № 221-п ″О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 02 сентября 2015 № 510-п ″Об организации реабилитации (за исключением медицинской) и ресоциализации наркозависимых лиц″ комитет социальной защиты населения Волгоградской области проводит квалификационный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность, направленную на реабилитацию (за исключением медицинской) и ресоциализацию наркозависимых лиц путем предоставления услуг по реабилитации (за исключением медицинской) и ресоциализации.
21 Июня 2018, 15:20

Господдержка помогает молодым семьям Волгоградской области в решении жилищных проблем

Более 260 свидетельств о праве на получение социальной выплаты для улучшения жилищных условий выдано молодым семьям Волгоградской области в мае-июне текущего года.  Часть из них уже подобрали подходящие варианты – порядка 20 свидетельств представлены в уполномоченные банки для оплаты приобретаемых жилых помещений.
15 Июня 2018, 17:11

Вопросы охраны здоровья трудовых коллективов обсудили в ходе заседания областной трехсторонней комиссии

Поддержание здоровья работников в трудовых коллективах, вопросы реализации обязательного медицинского страхования неработающих граждан, участие работодателей в организации вакцинации сотрудников от гриппа — эти вопросы стали ключевыми в ходе заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Совещание прошло с участием заместителя губернатора Волгоградской области Владимира Шкарина, сопредседателя правления Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области Анатолия Бакулина, председателя Волгоградского областного Совета профессиональных союзов Татьяны Гензе.

14 Июня 2018, 15:58

В Волгоградской области стартует фестиваль «Таланты без границ»

Большой праздник для получателей соцуслуг пройдет 15 июня на базе стационарного соцучреждения Урюпинского района. На сцену выйдут команды 14 организаций, в числе которых психоневрологические  интернаты и дома-интернаты для престарелых и инвалидов  волгоградского региона.
13 Июня 2018, 9:14

Благотворительная акция для молодых мам шагает по региону

Акция стартовала 15 мая в Международный День семьи. Инициатором стал Волжский центр социального обслуживания населения.
9 Июня 2018, 8:45

Более 6 тысяч детей получили помощь в Калачевском социально-реабилитационном центре за четверть века

Калачевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних отметил юбилей - учреждению исполнилось 25 лет. За это время реабилитацию в стенах организации прошли более шести тысяч ребят.

8 Июня 2018, 11:54

«Армия добра»: система социальной защиты населения России отмечает 100-летний юбилей

Сегодня социальные работники страны отмечают профессиональный праздник. Ровно 100 лет назад, 8 июня, в России был создан народный комиссариат социального обеспечения, с тех пор целый век «армия добра» помогает людям.
7 Июня 2018, 9:04

Лучшие работники системы социальной защиты населения отмечены в Волгоградской области

В регионе подвели итоги конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания» — почетные грамоты губернатора Волгоградской области получили шестнадцать победителей. Награды за значительный вклад в развитие и совершенствование отрасли в преддверии Дня социального работника вручила заместитель главы региона Зина Мержоева.

6 Июня 2018, 17:30

В регионе впервые прошли областные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди сотрудников стационарных учреждений социального обслуживания

Состязания проводились среди 16 команд государственных стационарных учреждений соцобслуживания,  в рамках Года культуры безопасности.