Новости (анонсы)

7 Сентября 2018, 16:03

КОМИТЕТ ИНФОРМИРУЕТ

"В соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 13.12.2016 № 684-п "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, предоставляющим социальные услуги в форме социального обслуживания на дому" комитет социальной защиты населения Волгоградской области проводит конкурс на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, предоставляющим социальные услуги в форме социального обслуживания на дому по территории обслуживания: Новоаннинский муниципальный район Волгоградской области.

Информация о проведении конкурса размещена в разделе "Реализация Федерального закона от 28.12.2013 № 442-ФЗ", подразделе "Конкурсы".

20 Сентября 2018, 10:01

Оцени развитие конкуренции в Волгоградской области

Приглашаем жителей Волгоградской области, представителей бизнеса, потребителей товаров, работ и услуг, представителей общественных организаций, выражающих интересы потребителей товаров, работ и услуг, принять участие в проводимом в рамках мониторинга онлайн-опросе.

19 Сентября 2018, 13:27

В Волгоградской области стартовала спартакиада для учащихся с ограниченными возможностями здоровья

150 детей из 18 специальных образовательных организаций Волгоградской области объединили соревнования, которые проходят на базе Волгоградского социально-педагогического университета. В этом году спартакиада проводится в восьмой раз по четырем дисциплинам.
18 Сентября 2018, 15:20

Волгоградские студенты из многодетных семей получают социальные выплаты

Более 2,5 миллиона рублей с начала 2018 года направлено волгоградским студентам из многодетных семей, которые обучаются в вузах и ссузах региона. Такой вид поддержки из областного бюджета получают 585 жителей региона.
17 Сентября 2018, 17:02

Акция «Открытое сердце» в Волгоградской области объединила юных и «серебряных» волонтеров

Интерактивные площадки, творческие мастерские и даже пункт медосмотра развернулись сегодня в Центре социального обслуживания населения Дзержинского района. Занятия для волгоградцев, которые получают соцуслуги в учреждении, провели волгоградские волонтеры.
14 Сентября 2018, 16:15

В Волгоградской области пройдет всемирный день чистоты

Воспитанники девяти социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и двух домов-интернатов для детей инвалидов 15 сентября примут участие в экологической акции «Всемирный день чистоты «Сделаем!».
13 Сентября 2018, 16:11

В Волгоградской области изучают международный опыт по организации ухода за пожилыми людьми

Порядка 200 сотрудников государственных и негосударственных организаций социального обслуживания Волгоградской области, а также специалисты из Воронежа и Тамбова примут участие в обучающих семинарах по совершенствованию системы долговременного ухода за людьми старшего возраста. Занятия в течение двух дней проведет в Волгограде эксперт из Германии Улрике Деринг.
10 Сентября 2018, 17:31

Опыт учреждений социальной защиты и образования Волгоградской области отмечен на всероссийской выставке-форуме

Опыт учреждений социальной защиты и образования Волгоградской области по созданию служб для комплексной реабилитации и социальной интеграции детей с РАС был отмечен на IX Всероссийской выставке - форуме "Вместе - ради детей! Вместе - 10 лет!".

5 Сентября 2018, 14:31

Представители учреждений социальной защиты и образования Волгоградской области принимают участие в IX Всероссийской выставке - форуме "Вместе - ради детей! Вместе - 10 лет!"

Старт мероприятия был дан сегодня в Челябинске — делегации прибыли из 85 регионов России. В состав волгоградской группы вошли представители органов исполнительной власти, специалисты учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты. Выставка-форум организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с руководством принимающего региона.
4 Сентября 2018, 9:43

В Волгоградской области инвалидам оказывается всесторонняя поддержка

В волгоградском регионе на базе учреждений социального обслуживания населения функционирует 11 реабилитационных служб для молодых инвалидов, что позволяет ежегодно оказывать им порядка 25 тысяч социальных услуг. Продолжается системная работа по обновлению и созданию доступной среды в социальных учреждениях. В настоящий момент для людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных групп населения в области уже адаптировано почти 850 объектов.