Новости (анонсы)

7 Декабря 2018, 11:20

КОМИТЕТ ИНФОРМИРУЕТ

"В соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 13.12.2016 № 684-п "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, предоставляющим социальные услуги в форме социального обслуживания на дому" комитет социальной защиты населения Волгоградской области проводит конкурс на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, предоставляющим социальные услуги в форме социального обслуживания на дому по территории обслуживания: Краснооктябрьский, Дзержинский и Центральный районы города Волгограда.

Информация о проведении конкурса размещена в разделе "Реализация Федерального закона от 28.12.2013 № 442-ФЗ", подразделе "Конкурсы".
23 Ноября 2018, 17:20

КОМИТЕТ ИНФОРМИРУЕТ

"В соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 13.12.2016 № 684-п "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, предоставляющим социальные услуги в форме социального обслуживания на дому" комитет социальной защиты населения Волгоградской области проводит конкурс на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, предоставляющим социальные услуги в форме социального обслуживания на дому по следующим территориям обслуживания:

Ворошиловский район города Волгограда,

Тракторозаводский район города Волгограда,

Красноармейский район города Волгограда,

городской округ город Камышин и Камышинский муниципальный район Волгоградской области,

городской округ город Фролово и Фроловский муниципальный район Волгоградской области,

городской округ город Михайловка Волгоградской области.

20 Ноября 2018, 15:47

УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении публичных обсуждений

26.11.2018 состоятся публичные обсуждения вопроса соблюдения обязательных требований, утвержденных приказом комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 24.08.2017 № 1401 "Об утверждении перечня правовых актов и (или) их отдельных частей, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания граждан   на территории Волгоградской области, и порядка его ведения", по итогам проведения комитетом социальной защиты населения Волгоградской области ежегодных плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в рамках осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания граждан на территории Волгоградской области за 3 квартал 2018 г.

10 Декабря 2018, 11:00

В волгоградском регионе развиваются адаптивные виды спорта

Двадцать лет Заслуженный тренер России готовит из волгоградских спортсменов с ограниченными возможностями здоровья  звезд  большого футбола – Евгений Григорьев дарит людям с ограниченными возможностями здоровья новую жизнь в спорте.  Его воспитанники в составе сборной России представляют страну на чемпионатах Европы и мира среди инвалидов-ампутантов.
7 Декабря 2018, 11:23

Социальная акция «Мы рады тебе, Малыш!» прошла в волгоградском регионе

В рамках месячника, посвященного пропаганде семейных ценностей и традиций «Все начинается с семьи», в  Камышине прошла акция  «Мы рады тебе, Малыш!». 14 молодых мам с рождением первенца поздравили представители муниципалитета и руководство центра социального обслуживания населения и вручили  им подарки для новорожденных — вещи первой необходимости и средства гигиены.
6 Декабря 2018, 16:50

Волгоградские НКО представят наработки на всероссийском конкурсе «Лучший социальный проект года-2018»

Вместе с финалистами из других субъектов России за победу поборются волгоградские некоммерческие организации «Благодать» и «Опора». Специалисты представят проекты, направленные на повышение качества жизни маломобильных категорий граждан.
6 Декабря 2018, 16:18

На звоннице храма Александра Невского установлен купол и воздвигнут крест

Знаковым событием для Волгоградской области стала установка купола и креста на звоннице собора Александра Невского — работы по воссозданию храма на его историческом месте рассмотрены сегодня на заседании попечительского совета, которое провел губернатор Андрей Бочаров.
6 Декабря 2018, 11:59

Волгоградские волонтеры стали победителями всероссийского конкурса «Доброволец России»

Два волгоградских проекта заняли первые места федерального конкурса волонтерских инициатив — по сохранению исторической памяти и популяризации чтения в школьной среде. Награды победителям вручили на Международном форуме добровольцев.
6 Декабря 2018, 11:57

В Волгоградской области выбрали лучшие социальные бизнес-проекты года

Награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса состоялось в рамках конференции по развитию и поддержке социального предпринимательства. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин, представители бизнеса, общественных организаций и научного сообщества.
5 Декабря 2018, 13:01

ОБЪЯВЛЕНИЕ

07 декабря 2018 г. с 9-00 часов до 12-00 часов в комитете социальной защиты населения Волгоградской области будет проводиться "горячая линия" (телефонная) по вопросам антикоррупционного просвещения, отнесенным к сфере деятельности комитета.

Обращаться по номеру телефона: 8(8442) 30-81-18.