Соцучреждения Волгоградской области готовят проекты для конкурсов грантов

8 Февраля 2019, 10:51

С авторами инициатив проводятся встречи, в рамках которых рассматриваются требования к подаче заявок, приоритетные направления работы, тенденции. Тренинги помогут участникам создать конкурентоспособные проекты.

Теме грантовой поддержки организаций социального обслуживания был посвящён первый информационно-методический семинар, состоявшийся на базе регионального комитета социальной защиты населения. Его участниками стали руководители и специалисты государственных организаций социального обслуживания, ответственные за разработку и подачу социальных проектов в Фонды. В ходе рабочей встречи акценты были сделаны на приоритетных направлениях грантовой поддержки на территории Волгоградской области, а также проработаны типичные ошибки, допускаемые в конкурсных проектах.

Отметим, в 2018 году региональные организации социального обслуживания принимали участие в 13 конкурсах, организаторами которых стали Фонд президентских грантов; компания «ЛУКОЙЛ»; Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; Благотворительный Фонд «Ашан» и другие. Победителями конкурсов стали 36 проектов, направленные на поддержку семей с детьми и развитие инновационных технологий социальной поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Подчеркнем, что на протяжении трех последних лет волгоградский регион не только один из самых активных участников грантовых проектов, но и лидер по количеству заявок на предоставление президентских грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций. Начиная с 2016 года, 234 проекта Волгоградской области получили поддержку в размере 314,3 миллиона рублей.